Сборная Норвегии по хоккею победила Австрию в матче чемпионата мира

Сборная Норвегии по хоккею победила австрийцев в матче группового этапа чемпионата мира

МОСКВА, 18 мая – РИА Новости. Хоккеисты сборной Норвегии переиграли команду Австрии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Финляндии.
Встреча группы B, прошедшая в среду в Тампере, завершилась со счетом 5:3 (1:1, 2:1, 2:1) в пользу норвежцев, в составе которых дубль оформил Матс Россели Ольсен (8-я и 48-я минуты), также отличились Андреас Мартинсен (21), Мартин Рёймарк (32) и Мартин Роннильд (60). У австрийцев шайбы забросили Доминик Хайнрих (7), Лукас Хаудум (27) и Петер Шнайдер (57).
Норвежская команда одержала вторую победу в четырех матчах и поднялась на четвертое место в таблице группы B (5 очков). Австрийцы занимают седьмую строчку с тремя поражениями (3 очка).
В параллельном матче группы A в Хельсинки сборная Франции в овертайме одолела команду Италии со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). Итальянец Лука Фриго открыл счет на 15-й минуте, на исходе 59-й минуты Саша Трей перевел игру в овертайм, а победную шайбу забросил на 62-й минуте Юго Галле.
Сборная Франции, одержав вторую победу при двух поражениях, занимает пятое место (5 очков). Итальянцы проиграли четвертый матч подряд, но заработали первое очко и поднялись на седьмую строчку.
Чемпионат мира завершится 29 мая. Сборные России и Белоруссии пропускают турнир из-за санкций Международной федерации хоккея. Место российской команды заняла сборная Франции, белорусов заменили австрийцы.