Сборная Германии по хоккею победила датчан в матче чемпионата мира

Сборная Германии по хоккею победила датчан в матче группового этапа чемпионата мира

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Сборная Германии переиграла команду Дании в матче чемпионата мира по хоккею в Финляндии.
Встреча группы A, которая прошла в Хельсинки, была перенесена на 1 час 20 минут из-за небольшого пожара на арене. Игра завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Шайбу на 33-й минуте забросил Марк Михаэлис.
Сборная Германии, набравшая 9 очков, вышла на третье место в турнирной таблице. Команда Дании с 6 очками располагается на четвертой строчке.
Чемпионат мира завершится 29 мая. Сборные России и Белоруссии пропускают турнир из-за санкций Международной федерации хоккея. Место российской команды заняла сборная Франции, белорусов заменили австрийцы.