Волейбол
Спортивный юрист нашла нарушения в скандальной фразе тренера Воронкова

Анцелиович: подобные заявления, как у Воронкова, имеют в себе состав нарушения

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 19 мая – РИА Новости, Александр Говоров. Спортивный юрист Анна Анцелиович заявила РИА Новости, что заявления, подобные тому, что сделал тренер калининградского женского волейбольного клуба "Локомотив" Андрей Воронков, имеют в себе состав нарушения.
В четверг дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) рекомендовала применить дисквалификацию на срок до двух лет в отношении Воронкова за расистские оскорбления кубинской нападающей екатеринбургской "Уралочки-НТМК" Аиламы Сесе Монталво.
«
"Я дисциплинарные документы Всероссийской федерации волейбола не очень хорошо знаю, поэтому мне тяжело дать оценку. Но вообще любые подобные заявления в регламентах всех федераций имеют в себе состав нарушения, за которое следуют санкции. Тут уже вопрос доказательств, которые он сам предоставлял в свою защиту. Даже если бы он извинился, это могло бы смягчить санкции, но сам факт нарушения это не отменило бы", - сказала Анцелиович.
На прошлой неделе "Уралочка-НТМК" уступила "Локомотиву" в решающем матче финальной серии плей-офф (2-3). В концовке третьей партии Воронков взял тайм-аут и обратился к одной из своих волейболисток. "Почему опять ловишь эту обезьяну?" – спросил тренер. Фраза попала в прямой эфир. До этого Монталво принесла несколько очков своей команде. Сама волейболистка позднее заявила, что оскорбления со стороны Воронкова ее не задели. Спустя два дня она покинула клуб.
"Скотина и мерзавец": Губерниев — о тренере Воронкове и "сборище упырей"
Обсудить
Рекомендуем