Футбол
СМИ: Мбаппе стал самым высокооплачиваемым футболистом мира

Журналист Палмери сообщил, что Мбаппе стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Французский нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире, сообщает итальянский журналист Танкреди Палмери в Twitter.
"ПСЖ" в субботу объявил о заключении нового контракта с Мбаппе до лета 2025 года. По информации Палмери, зарплата 23-летнего игрока без учета бонусов составит 93 млн евро в год, что почти в три раза больше, чем у идущего в списке вторым одноклубника Мбаппе - аргентинца Лионеля Месси (35 млн евро). Третье место в списке занимает также игрок "ПСЖ" бразилец Неймар (30 млн евро).
Ранее СМИ также сообщали, что "ПСЖ" ради сохранения футболиста предложил ему подписной бонус в 300 млн евро.
Мбаппе перешел в "ПСЖ" в 2018 году из "Монако", по данным портала Transfermarkt сумма трансфера составила 145 млн евро без учета бонусов. В составе парижан он стал четырехкратным чемпионом Франции, по два раза завоевал Кубок французской лиги и Суперкубок страны, трижды выиграл Кубок Франции.
Мбаппе в 2017 году стал лауреатом премии Golden Boy, присуждаемой лучшему молодому игроку по итогам года. В составе сборной Франции Мбаппе выиграл прошедший в России чемпионат мира 2018 года, а также Лигу наций (2020/21).
Президент "ПСЖ" высказался о продлении контракта Мбаппе с клубом
Обсудить
Рекомендуем