Британский велогонщик Саймон Йейтс выиграл 14-й этап "Джиро д'Италия"

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Британский велогонщик Саймон Йейтс из команды BikeExchange-Jayco выиграл 14-й этап многодневки "Джиро д'Италия".
Победитель преодолел дистанцию между Сантеной и Турином за 3 часа 43 минуты 44 секунды. Вторым с отставанием 15 секунд стал австралиец Джей Хиндли из Bora-Hansgrohe, третьим с тем же временем оказался эквадорец Ричард Карапас из Ineos Grenadiers.
Сменивший спортивное гражданство с российского на французское Павел Сиваков (Ineos Grenadiers) приехал к финишу 29-м (+13.43).
Карапас возглавил общий зачет с результатом 58 часов 21 минута 28 секунд. Вторым идет Хиндли (+0.07), третьим - португалец Жоау Алмейда из UAE Team Emirates (+0.30). Сиваков поднялся на одну строчку в общем зачете и теперь идет на 23-м месте (+25.37).