"Колорадо" победил "Сент-Луис", Бучневич впервые забил в плей-офф НХЛ

"Колорадо" одержал третью победу над "Сент-Луисом", Бучневич впервые забил в плей-офф НХЛ

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. "Колорадо Эвеланш" обыграл "Сент-Луис Блюз" в четвертом матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Сент-Луисе, завершилась со счетом 6:3 (0:1, 4:2, 2:0). В составе победителей хет-трик оформил Назем Кадри (25, 28, 50-я минуты), также отличились Эрик Джонсон (23), Девон Тэйвз (25) и Микко Рантанен (60). Российский форвард "лавин" Валерий Ничушкин отдал две результативные передачи и завершил матч с показателем полезности "+3". У гостей дублем отметился Дэвид Перрон (6, 38), гол и передача в активе Павла Бучневича (40). Для российского форварда это первая в карьере шайба в плей-офф НХЛ, по итогам матча он был признан третьей звездой встречи.
Нападающие "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко, Иван Барбашев и Алексей Торопченко очков не набрали.
"Колорадо" увеличил отрыв в серии до четырех побед - 3-1. Пятая игра пройдет в Денвере 25 мая.