Клопп стал лучшим тренером сезона в АПЛ

Возглавляющий "Ливерпуль" Клопп стал лучшим тренером сезона в АПЛ

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Возглавляющий "Ливерпуль" Юрген Клопп признан лучшим тренером Английской премьер-лиги сезона-2021/22, сообщается на сайте лиги.
В борьбе за приз Клопп обошел Хосепа Гвардиолу, который вместе с "Манчестер Сити" стал чемпионом Англии этого сезона. Также на награду претендовали Томас Франк ("Брентфорд"), Эдди Хау ("Ньюкасл Юнайтед") и Патрик Виейра ("Кристал Пэлас"). Победитель определялся по итогам опроса болельщиков и голосования футбольных экспертов.
Арне Слот заявил, что его не удивит план "Ромы" на финал Лиги конференций
Клопп стал обладателем приза лучшему тренеру сезона в Англии второй раз. В текущем сезоне "Ливерпуль" под его руководством занял второе место в чемпионате Англии, завоевал Кубок английской лиги и Кубок страны, а также вышел в финал Лиги чемпионов, где сыграет с мадридским "Реалом".