Олкинуора стал самым ценным игроком чемпионата мира 2022 года

Олкинуора стал самым ценным игроком чемпионата мира по хоккею 2022 года

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Вратарь сборной Финляндии Юхо Олкинуора признан самым ценным игроком чемпионата мира по хоккею 2022 года.

В воскресенье сборная Финляндии победила в овертайме команду Канады в финале домашнего чемпионата мира со счетом 4:3. Финны четвертый раз в истории завоевали титул победителей мирового первенства.

Олкинуора одержал восемь побед, в четырех играх отыграл "на ноль". В среднем 31-летний вратарь отражал 94,83% бросков и пропускал 1,11 шайбы.

В феврале совет IIHF отстранил сборные России и Белоруссии от международных соревнований на неопределенный срок. Команды пропустили чемпионат мира 2022 года. Вместо сборной России на турнире выступила команда Франции, а вместо белорусов - австрийцы.