От позора до триумфа: финал Лиги чемпионов в 13 фотографиях

Карло Анчелотти назвал заслуженной победу мадридского "Реала" в финале Лиги чемпионов

Этот финал ЛЧ ждали долго. Не в Париже, конечно, а в Санкт-Петербурге. Но, увы, УЕФА решил иначе. Фанаты и полиция от души отблагодарили любимую организацию. Беспорядки перед матчем - то, что Чеферин прописал.

1 из 13

"Москитол": потому и не кусают! Французская полиция слегка перепутала болельщиков с мелкими вредителями. Да, у многих не было билетов. Но не по их вине. Никто намеренно не собирался покупать подделки. И это точно не может стать поводом для слезоточивого газа.

2 из 13

Беспорядки за пределами стадиона задержали начало финала. "Ливерпуль" никак не мог доехать до арены "Стад де Франс". В 22:37 мск 22 знаменитых мужчины послушали самую любимую композицию и начали, как говорится, пинать... мяч.

3 из 13

Те из фанатов "Ливерпуля", кто попал на стадион, уверенно орудовали сигнальными огнями. Вероятно, освещали любимой команде путь к трофею.

4 из 13

Только вот была одна неувязочка, бельгийская. Тибо Куртуа тащил мертвые мячи весь первый тайм. "Ливерпуль" несся вперед, лупил по воротам. Но голкипер "Реала" в этот вечер, видимо, повышал свои шансы на "Золотой мяч". Пора уже кому-то составить компанию Льву Ивановичу.

5 из 13

Даже Салах не сМОг раскрыть секрет Куртуа. Тайна оказалась похлеще, чем у египетских пирамид. Может, дух Серхио Рамоса преследует Салаха еще с финала 2018 года? Хотя испанец уже не в "Реале", но свою ауру во Франции распространяет целый сезон.

6 из 13

Шутка ли, но забил в итоге "Реал". Правда, из-за офсайда гол отменили. Однако на лице Бензема вы вряд ли увидите гримасу разочарования. Француз на своей земле. Она, как нам известно, силушку богатырскую дарит.

7 из 13

Тайм второй команды начали "читать" все по тем же ролям. А на этом фото Садио Мане и футболисты "Реала" разыгрывают сценку "На митинге". Трое ловят, один пытается улизнуть.

8 из 13

Винисиус наглядно показывает, в каком клубе самые лучшие тусовки. Бразилец только что отгрузил в ворота соотечественника Алиссона, возможно, самый важный гол в карьере. Но только на данный момент. Его, кстати, Клеман Тюрпен отменять не стал.

9 из 13

После такого неожиданного поворота сюжета работы у Куртуа прибавилось. Он оставался прочен как чехословацкая стенка: вроде уже 30 лет стоит, а нареканий никаких.

10 из 13

Силы у футболистов "Ливерпуля" были на исходе. Отыгрываться требовалось, но не моглось. Финальный свисток застал команды в борьбе.

11 из 13

Папа Карло победил, папа Карло может уходить. Четвертый триумф в ЛЧ для великого итальянца. Больше нет ни у кого. А ведь еще недавно он, казалось бы, заканчивал в тонущем "Эвертоне".

12 из 13

В Мадриде будет праздник, в Ливерпуле - траур, а у Марсело неплохая тара для проводов из клуба.

15 лет в команде, 25 трофеев. Пять из них - кубки Лиги чемпионов. У "Реала" же их теперь всего 14! Siiiiii !