Швёнтек вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Швёнтек вышла в 1/4 финала "Ролан Гаррос" и сравнялась с Жюстин Энен по числу побед подряд

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа, и продлила победную серию до 32 матчей.
Швёнтек в четвертом раунде победила китаянку Чжэн Циньвэнь со счетом 6:7 (5:7), 6:0, 6:2. Теннисистки провели на корте 2 часа 45 минут. Польская теннисистка впервые проиграла сет на этом турнире.
Соперницей Швёнтек по 1/4 финала станет 11-я сеяная американка Джессика Пегула.
Швёнтек одержала 32-ю победу подряд и сравнялась по этому показателю с семикратной победительницей турниров Большого шлема бельгийкой Жюстин Энен (третье место). Больше побед было лишь у Винус Уильямс (35) и её сестры Серены Уильямс (34).
Кудерметова и Мертенс проиграли на "Ролан Гаррос" в парном разряде
Швёнтек 20 лет. Она является победительницей "Ролан Гаррос"-2020 в одиночном разряде. Также на ее счету семь титулов на турнирах WTA, пять из них она завоевала в этом году.