Касаткина во второй раз за карьеру вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Россиянка Касаткина во второй раз за карьеру вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Россиянка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
В матче четвертого круга посеянная под 20-м номером Касаткина победила 28-ю ракетку турнира итальянку Камилу Джорджи со счетом 6:2, 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 22 минуты. Счет личных встреч стал 2-0 в пользу россиянки.
Касаткина за матч сделала два эйса, четыре брейк-поинта и 16 виннерсов, допустив три двойные и десять невынужденных ошибок. Джорджи не подавала навылет, сделала 29 виннерсов при двух двойных. Также итальянка совершила 37 невынужденных ошибок.
В четвертьфинале Касаткина, повторившая на "Ролан Гаррос" свой лучший результат 2018 года, встретится с соотечественницей Вероникой Кудерметовой (29-й номер посева) или американкой Мэдисон Киз (22), которые выявят сильнейшую позднее в понедельник.
Стивенс вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"