Сборная Испании сыграла вничью с португальцами в матче Лиги наций

Сборная Испании сыграла вничью с португальцами в домашнем матче Лиги наций

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Сборная Испании по футболу сыграла вничью с командой Португалии в домашнем матче первого тура Лиги наций.
Встреча группы 2 лиги А, которая прошла в Севилье, закончилась со счетом 1:1. В составе хозяев на 25-й минуте гол забил Альваро Мората. Ответный мяч забил Рикарду Орта (82-я минута). Лидер португальцев Криштиану Роналду начал матч на скамейке запасных и появился на поле во втором тайме.
В другом матче квартета чехи в Праге выиграли у швейцарцев со счетом 2:1. В составе победителей свой первый гол за национальную команду забил нападающий московского "Локомотива" Ян Кухта, впервые отличившись в седьмом матче за сборную Чехии.
Сборная России была исключена из состава участников Лиги наций после решения исполкома УЕФА, отстранившего в мае все российские национальные и клубные команды от соревнований под своей эгидой до конца сезона-2022/23. В связи с этим решением сборная России покинет дивизион B Лиги наций и опустится в лигу C.