Футбол
РФС направил жалобу в ФИФА из-за изображения Крыма на форме сборной Украины

РФС направил в ФИФА протест из-за изображения силуэта Крыма на форме сборной Украины

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) направил в Международную федерацию футбола (ФИФА) протесты из-за изображения Крыма в составе Украины на форме национальной сборной этой страны и отдельных высказываний представителей Украинской ассоциации футбола (УАФ) в отношении граждан России, сообщили РИА Новости в службе коммуникаций РФС.
«
"Российский футбольный союз направил в ФИФА протест в связи с нарушением Украинской ассоциацией футбола правил организации, а именно демонстрацией на форме национальной сборной изображения Крыма в составе Украины. Кроме того, еще один протест был выражен по фактам отдельных высказываний представителей украинской федерации, разжигающих рознь в отношении граждан России", - говорится в заявлении.
Ранее УАФ выпустила для национальной команды специальный комплект формы для товарищеских матчей, на которой Крым включен в состав Украины.
Сборные Украины и Уэльса в воскресенье в Кардиффе разыграют последнюю путевку в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре.
Власти Украины намерены возобновить футбольные чемпионаты в августе
Обсудить
Рекомендуем