Теннис
Медведев: очень рад, что сумел обыграть Симона

Медведев: очень рад, что сумел обыграть Симона, матч получился сложным

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июн - РИА Новости, Тарас Барабаш. Первая ракетка России Даниил Медведев сказал, что очень доволен тем, что выиграл на траве у теннисиста Жиля Симона.
Медведев пробился в 1/4 финала травяного теннисного турнира в нидерландском Хертогенбосе, призовой фонд которого составляет около 650 тысяч евро. В матче второго круга Медведев (1-й номер посева) переиграл француза Жиля Симона со счетом 7:5, 6:4.
«
"Матч получился очень сложным. У нас были совсем небольшие паузы перед каждой из подач. И все равно. Наш матч продолжался 1 час 52 минуты. Думаю и мне, и ему было непросто. С точки зрения физики. Хватало очень сложных и продолжительных розыгрышей. С Жилем очень непросто. Ему 37 лет. Возможно, что он не показывает сейчас свой лучший теннис в этом году, но ему ведь удалось обыграть Пабло Карреньо Бусту на "Ролан Гаррос" в пяти сетах. Так что Симон является классным игроком. Я очень доволен тем, что сумел обыграть его", - сказал Медведев, слова которого для РИА Новости передала представитель ATP.
За выход в полуфинал турнира Медведев, который 13 июня возглавит рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов, поспорит с белорусом Ильей Ивашко.
Хачанов пробился в четвертьфинал турнира в Хертогенбосе
"Мы несколько раз играли, давно знаем друг друга. Он является упорным теннисистом, добился прогресса в рейтинге. Здорово играет на траве. Мы с ним тренировались здесь. Сыграли несколько сетов. Будет забавно встретиться на корте вновь", - добавил Медведев.
Обсудить
Рекомендуем