Футбол
Европейцы впали в шок после назначения нового тренера "Спартака"

Селюк: руководство "Базеля" избавилось от нового тренера "Спартака" Абаскаля и довольно

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июн - РИА Новости, Сергей Яременко. Представители футбольного сообщества в Греции и Швейцарии шокированы назначением Гильермо Абаскаля главным тренером московского "Спартака", заявил РИА Новости футбольный агент Дмитрий Селюк.
В пятницу "Спартак" объявил о назначении 33-летнего Абаскаля главным тренером команды. Ранее испанец возглавлял греческий "Волос" и работал ассистентом главного тренера "Базеля". С февраля Абаскаль исполнял обязанности главного тренера швейцарского клуба и привел команду к серебряным медалям чемпионата страны. Тем не менее после завершения сезона Абаскалю предложили перейти на работу в молодежную команду "Базеля".
«
"В Швейцарии у меня много товарищей. Все мои юристы из этой страны. Там у Абаскаля сложилась ужасная репутация. "Базель" доволен, что избавился от этого тренера. Перевод в молодежную команду был нужен только для того, чтобы не расторгать контракт и не платить неустойку. Для "Базеля" серебро – это неудача. Хотелось бы посоветовать (спортивному директору "Спартака" Луке) Каттани меньше прославлять этого тренера. Громкие слова вызывают обратную реакцию. В Швейцарии и Греции шокированы тем, что этот тренер возглавил "Спартак", - заявил Селюк.
"В Испании тоже никто не знает Абаскаля. Я звонил в "Барселону" и другие клубы – никто не знает. Это просто тренер с испанской фамилией. Также он работал в греческом "Волосе". В Греции у меня было много игроков, я знаю большинство руководителей клубов. Люди, которым я доверяю, сказали, что в "Волосе" Абаскаль никак себя не проявил. Более того, есть факт: президент "Волоса" (Ахиллеас Беос) сидел в тюрьме за организацию договорных матчей. Никого не хочу обвинять, но такой шлейф есть", - сказал собеседник агентства.
Агент заявил, что все его источники оставляют плохие отзывы о работе Абаскаля в Греции и Испании. "Доверяю на 100% только своему мнению – для этого надо посмотреть несколько матчей "Спартака" при Абаскале. Но все мои знакомые из Греции и Швейцарии ничего хорошего не говорят – один негатив. Абаскаль нигде себя не проявил", - отметил Селюк.
Спортивный юрист рассказал, чем грозит "Спартаку" бойкот Суперкубка России
Обсудить
Рекомендуем