Теннис
"Нелегкое решение": олимпийская чемпионка завершила карьеру в 28 лет

Олимпийская чемпионка по теннису в Рио Моника Пуиг завершила карьеру в 28 лет

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Олимпийская чемпионка по теннису пуэрториканка Моника Пуиг объявила о завершении карьеры в возрасте 28 лет.
"На протяжении 28 лет моей жизни теннис был моей константой. Он подарил мне самые захватывающие и запоминающиеся впечатления. Но иногда хорошее заканчивается. Сегодня я объявляю о своем уходе из тенниса. После тяжелой трехлетней борьбы с травмами и четырьмя операциями моему организму хватит", - написала Пуиг в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).
«
"Это нелегкое решение, потому что я бы хотела завершить карьеру на своих условиях, но иногда у жизни бывают другие планы и мы должны открывать новые двери, ведущие к захватывающим возможностям. Я также хотела бы объявить, что буду очень активна в мире тенниса в качестве нового члена семьи телеканала ESPN на постоянной основе, а также буду заниматься многими другими видами спорта, которыми я увлечена! Я также буду изучать роль консультанта для молодых, многообещающих теннисистов, а также программ и академий", - добавила она.
Пуиг завоевала золотую медаль в одиночном разряде на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Также на ее счету один титул на турнирах под эгидой WTA.
Рублев выбыл с теннисного турнира в Германии в первом круге
Обсудить
Рекомендуем