Сборная Бельгии по футболу победила в Варшаве поляков в матче Лиги наций

Сборная Бельгии по футболу победила поляков в гостевом матче Лиги наций

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Футболисты сборной Бельгии во второй раз обыграли команду Польши в рамках группового этапа Лиги наций.
Встреча группы 4 элитного дивизиона A, прошедшая во вторник в Варшаве, завершилась со счетом 1:0 в пользу бельгийцев. Единственный мяч забил на 16-й минуте Миши Батшуайи. Ранее, 8 июня, бельгийская сборная разгромила поляков дома со счетом 6:1.
В другом матче группы сборная Нидерландов обыграла в Роттердаме команду Уэльса со счетом 3:2. У хозяев отличились Ноа Ланг (17-я минута) и Коди Гакпо (23), а победный мяч на четвертой добавленной минуте забил Мемфис Депай. У гостей голы забили Бреннан Джонсон (26) и Гарет Бэйл с пенальти (90+2).
Сборная Нидерландов уходит на перерыв в Лиге наций до осени лидером группы, набрав в четырех матчах 10 очков. Сборная Бельгии занимает вторую строчку (7 очков), третьей идет команда Польши (4), а четвертой - сборная Уэльса (1).