Хомуха покинул пост старшего тренера юношеской сборной России

Дмитрий Хомуха покинул пост старшего тренера юношеской сборной России по футболу

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС) и старший тренер юношеской сборной России U-15 Дмитрий Хомуха достигли договоренности о расторжении контракта, сообщается на сайте организации.
Специалист продолжит тренерскую карьеру в футбольном клубе "Калуга", который выступает в Футбольной национальной лиге — 2 (ФНЛ-2). Исполнять обязанности старшего тренера команды на селекционном сборе, который пройдет в Москве с 20 по 27 июня, будет Владимир Волчек.
«

"Решение перейти на клубную работу принято в связи с тем, что в текущей ситуации международные соревнования фактически отменены. При работе со сборной командой это принципиально важно. Благодарен руководству Российского футбольного союза за то, что доверили мне работу в системе сборных. Это был неоценимый международный опыт", — заявил Хомуха.

Специалист работал с юношескими сборными России с 2010-го. Под его руководством команда игроков 1996 года рождения становилась победителем чемпионата Европы до 17 лет (2013) и серебряным призером чемпионата Европы до 19 лет (2015). Сборная России U-15 провела четыре международных матча, в которых одержала две победы и потерпела два поражения.
В Сочи построят новую базу для сборной России по футболу
Обсудить
Рекомендуем