Победитель Лиги чемпионов в составе "МЮ" начал тренерскую карьеру

Победитель Лиги чемпионов в составе "МЮ" Карлос Тевес возглавил аргентинский "Росарио"

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Победитель Лиги чемпионов в составе английского "Манчестер Юнайтед" Карлос Тевес возглавил аргентинский "Росарио Сентраль", сообщается в официальном Twitter-аккаунте футбольного клуба.
Контракт Тевеса с клубом рассчитан на год. В его тренерский штаб войдет бывший игрок в хоккей на траве Карлос Ретеги. В марте пост главного тренера "Росарио Сентраль" покинул Кристиан Гонсалес.
В начале июня 38-летний Тевес объявил о завершении карьеры. Последней командой форварда была аргентинская "Бока Хуниорс". Также Тевес выступал за английские "Вест Хэм", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", итальянский "Ювентус" и китайский "Шанхай Шеньхуа". В 2008 году он стал победителем Лиги чемпионов в составе "Манчестер Юнайтед". В финале, который прошел в Москве, команда Алекса Фергюсона в серии пенальти победила лондонский "Челси".
В составе сборной Аргентины Тевес выиграл золотую медаль на Олимпийских играх 2004 года, трижды стал серебряным призером Кубка Америки, а также занял второе место на Кубке конфедераций. Нападающий участвовал в двух чемпионатах мира.