Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о государственном флаге на спортивных зданиях - РИА Новости Спорт, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесли проект о государственном флаге на спортивных зданиях

На спортивных зданиях в России должен быть вывешен государственный флаг

© РИА Новости / Сергей ГунеевГосударственный флаг России
Государственный флаг России - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. В ГД члены комитета по спорту внесли проект о расширении перечня организаций, на зданиях которых должен быть постоянно вывешен российский флаг.
Законопроектом предлагается расширить перечень организаций, на зданиях или территориях которых постоянно вывешен российский флаг. Все объекты и субъекты спорта, независимо от форм собственности (Олимпийский комитет России, Паралимпийский комитет России, Сурдлимпийский комитет России, профессиональные спортивные клубы, фитнес-центры, центры спортивной подготовки, спортивные лиги и федерации), должны будут вывесить на своих зданиях российский флаг. Кроме того, каждое официальное физкультурное и спортивное мероприятие должно начинаться с поднятия Государственного флага РФ и исполнения российского гимна.
«
"Уже много лет ключевые государственные символы России подвергались очевидной дискриминации в международном спорте. Но российский флаг должен развиваться и гимн должен всегда звучать на соревнованиях внутри страны. Это позволит снизить негативный эффект от недружественной политики по отношению к фундаментальным ценностям спортивного движения и российского общества в целом", - приводит пресс-служба комитета по спорту слова его председателя Дмитрия Свищева.
По словам члена комитета по спорту Бориса Пайкина, проектом также предлагается перед началом соревнований, независимо от их уровня, поднимать флаг и исполнять гимн Российской Федерации.
"Независимо от уровня соревнований наши атлеты должны чувствовать моральную поддержку государства, болельщиков, всего общества, понимать, что их рекорды и победы становятся нашим национальным достоянием", - отметил он.
Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Минспорт намерен добиться права на участие россиян в международных турнирах
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Трактор
    1
    2
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Автомобилист
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Й. Ковалик
    П. Котов
    564
    746
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Металлург Мг
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Лада
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лестер
    Арсенал
    0
    2
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Куньлунь Ред Стар
    Витязь
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Нефтехимик
    СКА
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Торпедо НН
    7
    4
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ньюкасл
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Х. Меджедович
    32
    66
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Монако
    Нант
    7
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Тулуза
    ПСЖ
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала