Баскетбол
Райкович оценил талант Шведа

Райкович: правильное использование таланта Шведа поможет ЦСКА добиваться успехов

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Правильное использование таланта российского баскетболиста Алексея Шведа поможет ЦСКА добиваться успехов, считает новый главный тренер столичного клуба Эмил Райкович.
Швед выступает за ЦСКА с 2021 года, также он играл за армейцев с 2005 по 2012 год, после чего уехал в Национальную баскетбольную ассоциацию (НБА), где провел в различных клубах три года. В 2015 году вернулся в Россию и шесть лет выступал за подмосковные "Химки".
«
"Мы все знаем, кто такой Алексей Швед, все знаем его качества. У него был хороший сезон в ЦСКА, к сожалению, в конце он получил травму, и это сказалось на результате. Шведа можно использовать по-разному, с учетом того, какого уровня талантом он обладает, понятно, что правильное использование этого таланта поможет команде", - сказал Райкович на пресс-конференции.
"Как тренер, я хочу видеть от своих игроков лучшую игру в защите. Но сам я так не играл, я был атакующим защитником и просто бросал мяч. Это часто бывает, что игроки начинают понимать, как важно работать на команду, только когда становятся тренерами", - отметил Райкович.
Райкович также прокомментировал подписание ЦСКА контракта с молодым игроком Самсоном Руженцевым.
«
"Самсон талантливый парень, думаю, он будет развиваться и получит шанс играть в ЦСКА. Обещаю, что этот шанс он получит", - сказал главный тренер.
В баскетбольном ЦСКА заявили о сокращении бюджета
Обсудить
Рекомендуем