Матыцин оценил решение CAS принять апелляцию федерации тяжелой атлетики

Матыцин: решение CAS по апелляции федерации тяжелой атлетики – шаг в возвращении позиций

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 23 июн – РИА Новости. Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) удовлетворить апелляцию Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) является важным позитивным шагом в сторону восстановления позиций Российской Федерации на международной спортивной арене, заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
В четверг стало известно, что CAS принял решение удовлетворить апелляцию, поданную ФТАР на решение об отстранении россиян от участия в выборах в руководящие органы Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).
«
"Это еще один важный позитивный шаг в сторону восстановления позиции Российской Федерации на международной спортивной арене. В отношении апелляции Федерации тяжелой атлетики России CAS учел аргументы российской стороны. Стоит отметить профессиональную и грамотную работу юристов, защищавших интересы россиян. Теперь российские представители смогут принять участие в выборах президента IWF и в другие органы международной федерации", – приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.
"Не только для России, но и для всего мирового сообщества важно, что решение CAS – беспристрастно, на него не повлияла политическая предвзятость в отношении России. Наши представители всегда имели большой авторитет в международных спортивных организациях, многократно отмечен их вклад в развитие видов спорта и олимпийского движения. Сохранение российского представительства в международных спортивных организациях – одна из наших приоритетных задач", – заключил министр.
Матыцин сравнил олимпийское движение и сотрудничество с другими странами
Обсудить
Рекомендуем