Медведев выбыл в 1/4 финала турнира, где взял единственный титул на траве

Медведев проиграл Баутиста-Агуту и выбыл в четвертьфинале турнира на Мальорке

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев проиграл испанцу Роберто Баутиста-Агуту в четвертьфинале травяного турнира категории АТР 250 на Мальорке (Испания), призовой фонд которого составляет около 900 тысяч евро.
Первая ракетка мира Медведев уступил со счетом 3:6, 2:6. Баутиста-Агут посеян на турнире под пятым номером. Теннисисты провели на корте 1 час 11 минут.
Баутиста-Агут в четвертый раз победил россиянина, единственную победу над испанцем Медведев одержал на аналогичной стадии на прошлом для себя турнире в немецком Халле, где впоследствии дошел до финала.
В полуфинале 34-летний Баутиста-Агут встретится с победителем матча между швейцарцем Антуаном Белье (303-я ракетка мира) и Таллоном Грикспором (53) из Нидерландов.
В 2021 году Медведев стал чемпионом турнира на Мальорке, это его единственный титул на турнирах с травяными кортами.