Футбол
"Ньюкасл" приобрел у "Бёрнли" вратаря сборной Англии Ника Поупа

"Ньюкасл" приобрел у "Бёрнли" вратаря сборной Англии по футболу Ника Поупа

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Английский футбольный клуб "Ньюкасл" на своем официальном сайте сообщил о подписании контракта с голкипером сборной Англии Ником Поупом, ранее выступавшим за "Бёрнли".
Поуп подписал четырехлетний контракт, сумма которого не разглашается. По данным Sky Sports, трансфер обошелся "сорокам" в 10 млн фунтов.
"Ник - исключительный вратарь. Этим летом к нему проявляли большой интерес другие клубы, поэтому я хотел бы поблагодарить наших владельцев за то, что они помогли нам опередить конкурентов. Я рад, что он присоединяется к нам, когда мы готовимся решать захватывающие задачи", - сказал главный тренер "Ньюкасла" Эдди Хау.
В сезоне-2021/22 Поуп во всех турнирах провел за "Бёрнли" 39 матчей, в девяти из которых он отыграл "на ноль". "Бёрнли" по итогам сезона вылетел из Английской премьер-лиги. На счету голкипера также восемь матчей за сборную Англии, в которых он пропустил один мяч.
Владимир Ильин подписал контракт с "Ахматом"
Поуп стал вторым приобретением "Ньюкасла" в летнее трансферное окно после защитника Мэтта Таргетта, который присоединился к команде на постоянной основе после успешной аренды в прошлом сезоне.
Обсудить
Рекомендуем