Единоборства
Российские дзюдоисты завоевали три золотые медали на турнире Большого шлема

Дзюдоисты Игольников, Каниковский и Тасоев завоевали золото на турнире Большого шлема

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Российские дзюдоисты Михаил Игольников, Матвей Каниковский и Инал Тасоев завоевали золото в заключительный день турнира Большого шлема в Улан-Баторе.
Двукратный чемпион Европы Игольников в финале весовой категории до 90 кг победил представителя Узбекистана Давлата Бобонова, бронзовыми призерами стали Дидар Хамза из Казахстана и голландец Ноэл ван т Энд.
Чемпион Европы среди юниоров Каниковский победил в финальной схватке в категории до 100 кг португальца Жорже Фонсеку, бронза на счету израильтянина Петера Пальчика и голландца Михала Коррела.
В категории свыше 100 кг чемпион Европы Тасоев в финале оказался сильнее голландца Роя Мейера, бронзу завоевали Адил Оразбаев из Казахстана и японец Юсеи Огава.
Махмадбеков и Таймазова завоевали золото на турнире Большого шлема
Международная федерация дзюдо (IJF) разрешила спортсменам из России и Белоруссии принимать участие в международных турнирах в нейтральном статусе. Из-за этого Федерация дзюдо Украины (ФДУ) объявила о решении не принимать участие во всех турнирах под эгидой организации.
Россияне стали победителями общего зачета турнира в Улан-Баторе с пятью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми наградами. Далее расположились дзюдоисты из Японии (4-1-2) и Монголии (2-4-5).