Китайский прыгун в воду стал чемпионом мира на трехметровом трамплине

Китаец Ван Цзунъюань стал чемпионом мира в прыжках в воду с трехметрового трамплина

МОСКВА, 28 июн – РИА Новости. Китаец Ван Цзунъюань стал победителем турнира прыгунов в воду с трехметрового трамплина на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.
Ван Цзунъюань набрал 561,95 балла. Вторым стал его соотечественник Цао Юань (492,85), в дуэте с которым он ранее на турнире победил в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Замкнул тройку призеров британец Джек Ло (473,30).
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля. В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.