Футбол
"Достаточно смски": спортивный юрист — об удержании легионеров в РПЛ

Анцелиович: чтобы удержать легионеров, клубам РПЛ может хватить договоренности по смс

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июн - РИА Новости, Сергей Яременко. Спортивный юрист Анна Анцелиович заявила РИА Новости, что для достижения договоренности с легионерами о том, чтобы они остались в России, клубам может быть достаточно даже смс-переписки.
Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) продлила разрешение приостанавливать контракты с российскими клубами для иностранных игроков до июня 2023 года.
«
"Необязательно заключать (официальное) дополнительное соглашение (если футболист остается в клубе РПЛ), хотя это предпочтительнее. Это могут быть и сообщения по электронной почте или смс-переписка. Всё это будет принято во внимание при рассмотрении споров (между клубами и игроками). Как раз такое соглашение имеет в виду "Зенит", когда говорит о том, что они договорились с бразильцами Иваном Куарежмой и Густаво Мантуаном, что те точно не покинут клуб до конца аренды", - заявила Анцелиович.
"До 30 июня 2022 года клубы и игроки могли договориться. Если нет - футболист имеет право без согласия клуба покинуть его и играть в другой команде до 30 июня 2023. По идее после этой даты он должен вернуться в российский клуб. После 30 июня 2022 года у футболиста появляется право приостановить контракт, и клуб ничего не сможет сделать", - сказала Анцелиович.
Геркус назвал хорошей новостью возможную покупку "Спартака" Абрамовичем
Обсудить
Рекомендуем