Ян Цзянь стал трехкратным чемпионом мира в прыжках в воду

Китаец Ян Цзянь стал трехкратным чемпионом мира в прыжках в воду

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Китаец Ян Цзянь стал победителем соревнований по прыжкам в воду с вышки на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.
Его результат по итогам шести попыток составил 515,55 балла. Второе место занял 15-летний японец Рикуто Тамаи (488,00), третье - трехкратный чемпион мира китаец Ян Хао (485,45).
Ян Цзяню 28 лет, эта золотая медаль стала для него третьей на чемпионатах мира, на Олимпийских играх в Токио он стал серебряным призером.
В синхронных прыжках с трехметрового трамплина у женщин победу одержали китаянки Чан Яни и Чэнь Ивэнь (343,14), серебро завоевали японки Саяка Миками и Рин Кането (303,00), бронзу - австралийки Мэддисон Кини и Анабелль Смит (294,12).
Чэнь Ивэнь стала чемпионкой мира в прыжках в воду с трехметрового трамплина
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля. В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.