Сборная США выиграла медальный зачет чемпионата мира по водным видам спорта

Сборная США выиграла медальный зачет чемпионата мира по водным видам спорта без россиян

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Сборная США заняла первое место в медальном зачете по итогам чемпионата мира по водным видам спорта, который завершился в Будапеште.
Американцы завоевали 18 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых медалей. Второе место заняли спортсмены из Китая (18-2-8). Третьей стала сборная Италии (9-7-6).
В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.
На прошлом чемпионате мира, который прошел в 2019 году в южнокорейском Кванджу, россияне стали в общем зачете третьими (12-11-7), второе место заняли американцы (15-11-10), лучший результат показали спортсмены из Китая (16-11-3).