Определилась первая четвертьфиналистка Уимблдона

Мария Боузкова стала первой четвертьфиналисткой Уимблдонского теннисного турнира

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Мария Боузкова из Чехии стала первой четвертьфиналисткой Уимблдонского теннисного турнира в женском одиночном разряде.
В матче четвертого круга она переиграла француженку Каролин Гарсию со счетом 7:5, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 23 минуты.
В следующем круге соперницей Боузковой станет победительница матча Онс Жабер (Тунис, 3) - Элизе Мертенс (Бельгия, 24).
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.