Спесивцев завоевал пятую золотую медаль на чемпионате России по гребле

Байдарочник Спесивцев завоевал пятую золотую медаль на чемпионате России по гребле

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Байдарочник Максим Спесивцев завоевал золото на дистанции 500 м на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Москве.
Вторым стал Виктор Гавриленко, третьим - Юрий Постригай. Эта золотая медаль стала для Спесивцева, который является бронзовым призером чемпионатов мира и Европы, пятой на текущем чемпионате России.
На дистанции 500 м на каноэ у мужчин победу одержал Михаил Павлов, далее расположились Илья Первухин и Александр Боц. У женщин на аналогичной дистанции лучшей стала Алина Ковалева, второе место заняла Екатерина Шляпникова, третье - Дарья Харченко.
В соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 м у мужчин чемпионами стали Артем Кузахметов и Александр Сергеев, вторыми - Евгений Аверьянов и Алексей Бондарев, третьими - Никита Максимов и Дмитрий Мамцев. Среди женщин победу одержали Кристина Ковнир и Анастасия Долгова, на второй строчке расположились Кристина Полежай и Луиза Красс, на третьей - Мария Медведева и Анастасия Карамнова.