Впервые за 12 лет чилиец пробился в 1/4 финала турнира Большого шлема

Гарин обыграл де Минаура и вышел в четвертьфинал Уимблдона

МОСКВА, 4 июл – РИА Новости. Чилийский теннисист Кристиан Гарин пробился в четвертьфинал Уимблдонского турнира.
Гарин в четвертом круге победил посеянного под 19-м номером австралийца Алекса де Минаура со счетом 2:6, 5:7, 7:6 (7:3), 6:4, 7:6 (10:6). Встреча продолжалась 4 часа 34 минуты.
Гарин стал первым с 2009 года чилийцем, вышедшим в 1/4 финала турнира Большого шлема. Соперником Гарина по четвертьфиналу станет победитель матча Ник Кирьос (Австралия) – Брэндон Накасима (США).
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.