Определился соперник Джоковича по полуфиналу Уимблдона

Теннисист Норри на Уимблдоне впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема

МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. Британец Кэмерон Норри обыграл бельгийца Давида Гоффена в четвертьфинальном матче Уимблдонского теннисного турнира.
Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:5, 2:6, 6:3, 7:5 в пользу посеянного под девятым номером Норри, который впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема. Теннисисты провели на корте 3 часа 28 минут.
В полуфинале британец сыграет против действующего победителя Уимблдона серба Новака Джоковича (1-й номер посева).
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах в пригороде Лондона, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.