Футбол
Игрок "Рубина" признался, что сталкивался с расизмом в российском футболе

Форвард "Рубина" Фамейе заявил, что сталкивался с расизмом во время игры за "Оренбург"

Читать на сайте rsport.ria.ru
КАЗАНЬ, 6 июл - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Ганский футболист "Рубина" Джоэль Фамейе рассказал в интервью РИА Новости, что сталкивался с оскорблениями на расовой почве в России.
Фамейе играл за "Оренбург" с 2019 года, летом 2022-го стал футболистом "Рубина". В апреле тренер волейбольного "Локомотива" Андрей Воронков во время финала плей-офф Суперлиги допустил слово "обезьяна" в отношении темнокожей волейболистки команды соперника, впоследствии он был дисквалифицирован на два года.
«
"В "Оренбурге" один игрок позволил себе похожее слово. Я не буду его называть, но, конечно, тогда я удивился. Я посмотрел на него и подумал - мы в XXI веке, жизнь сильно изменилась, а в голове у людей такие предрассудки. Главное - это любовь. Зачем оценивать человека по цвету его кожи?" - сказал Фамейе.
"Было обидно слышать такое от партнера по команде, так как я всегда горжусь тем, кем я являюсь, и я уважаю людей за то, кем являются они, я очень уважаю тех, с кем играю. Но я принял это спокойно. Такие вещи меня не выбивают", - отметил игрок "Рубина".
Полностью интервью с Джоэлем Фамейе читайте на сайте rsport.ria.ru.
"Люди убивают ни за что": футболист из Африки — о войне, России и безумии
Обсудить
Рекомендуем