Экс-первая ракетка мира вышла в полуфинал Уимблдона

Экс-первая ракетка мира Симона Халеп вышла в полуфинал Уимблдона

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Румынская теннисистка Симона Халеп обыграла американку Аманду Анисимову в четвертьфинальном матче Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.
Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу 16-й ракетки турнира. Анисимова была посеяна под 20-м номером. Теннисистки провели на корте 1 час 3 минуты.
Халеп пропустила турнир в 2021 году из-за травмы, в 2020 году Уимблдон не проводился из-за пандемии коронавируса. Румынка стала победительницей турнира 2019 года и второй раз подряд вышла в полуфинал. Родители Анисимовой являются русскими эмигрантами, они переехали в США из России в 1998 году. Спортсменка родилась в штате Нью-Джерси.
В полуфинале Халеп сыграет против победительницы матча между австралийкой Айлой Томлянович и представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (17-й номер посева).
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах в пригороде Лондона, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам Уимблдона рейтинговые очки.