Кирьос на Уимблдоне впервые вышел в полуфинал турнира Большого шлема

Теннисист Кирьос на Уимблдоне впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Австралийский теннисист Ник Кирьос обыграл чилийца Кристиана Гарина в четвертьфинальном матче Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.
Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:3, 7:6 (7:5) в пользу Кирьоса. Теннисисты провели на корте 2 часа 11 минут.
В полуфинале 27-летний австралиец встретится с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем и американцем Тейлором Фрицем.
Турниры Большого шлема
Wimbledon ATP
06 июля 2022 • начало в 17:25
Кристиан ГаринЧили
0 : 34:63:66:7
Ник КирьосАвстралия
Кирьос впервые в карьере вышел в полуфинал турнира серии Большого шлема в одиночном разряде. Ранее его лучшим результатом являлся выход в четвертьфинал на Уимблдоне и Открытом чемпионате Австралии. В парном разряде австралиец вместе с соотечественником Танаси Коккинакисом является чемпионом домашнего турнира 2022 года.
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах в пригороде Лондона, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам Уимблдона рейтинговые очки.