Мазепин финишировал четвертым на втором этапе ралли "Шелковый путь"

Мазепин финишировал четвертым в классе мотовездеходов на втором этапе ралли "Шелковый путь

АСТРАХАНЬ, 8 июл - РИА Новости. Российский пилот Никита Мазепин показал четвертое время на втором этапе ралли-марафона "Шелковый путь" в категории мотовездеходов (Т3).
Протяженность спецучастка составила 226,55 км. Этап прошел по маршруту Астрахань-Астрахань. Его победителем в данной категории стал Дмитрий Черкесов, результат которого составил 3 часа 13 минут 20 секунд. Вторым стал Армен Пузян (+2.06), третьим - Алексей Черкесов (+5.32). Отставание Мазепина составило 5 минут 35 секунд.
Мазепин является бывшим гонщиком "Формулы-1". Он провел единственный сезон в "королевских гонках" в прошлом сезоне, но ни разу не финишировал в очках. Из-за ситуации на Украине американская команда "Хаас" расторгла соглашение с пилотом, а также с титульным спонсором – российской компанией "Уралкалий".
В категории внедорожников (Т1) победу одержал Владимир Васильев на BMW с результатом 2 часа 56 минут 42 секунды, вторым на спецучастке финишировал Денис Кротов (+14.21), третьим - Евгений Суховенко (+48.16).
"Потеряли время": Николаев назвал ошибку экипажа на этапе "Шелкового пути"
Ралли "Шелковый путь" проходит с 6 по 16 июля со стартом в Астрахани и финишем в Москве. Общая протяженность составляет 4474 километра, из которых 2800 километров - спецучастки.