Теннис
Джокович рассказал о первой ракетке в жизни и мечте выиграть Уимблдон

Джокович: Уимблдон всегда был и будет особенным турниром для меня

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что с детства мечтал побеждать на Уимблдоне, в связи с чем турнир является для него особенным.
В воскресенье Джокович, который занимает третью строчку в мировом рейтинге, в седьмой раз выиграл Уимблдон, что стало для него 21-й победой на турнирах Большого шлема. По этому показателю он уступает лишь испанцу Рафаэлю Надалю (22).
«
"У меня не хватает слов описать, что этот турнир, этот трофей значат для меня, моей команды, моей семьи. Я говорил это много раз: это всегда был и будет особенным турниром для меня. Турнир, который мотивировал меня, вдохновил меня начать играть в теннис на маленьком горном курорте в Сербии, где мои родители управляли рестораном", - цитирует Джоковича сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).
"Мне было четыре или пять лет, когда я увидел, как Пит Сампрас выиграл свой первый Уимблдон в 1993 году. Я попросил папу и маму купить мне ракетку, и моим первым представлением о теннисе были трава и Уимблдон. Я всегда мечтал приехать сюда, просто поиграть на этом корте, а потом осуществить свою детскую мечту и выиграть этот трофей. Каждый раз это становится всё более значимым и особенным, поэтому я очень счастлив и благодарен за то, что стою здесь с трофеем", - заключил серб.
Триумф славян: уроженка Москвы Рыбакина и серб Джокович выиграли Уимблдон
Обсудить
Рекомендуем