Мазепин стал вторым на предпоследнем этапе ралли "Шелковый путь"

Мазепин стал вторым на предпоследнем этапе ралли "Шелковый путь" в классе мотовездеходов

ЛИПЕЦК, 15 июл - РИА Новости. Российский гонщик Никита Мазепин финишировал вторым на 9-м этапе ралли-рейда "Шелковый путь" в категории мотовездеходов (T3).
Протяженность спецучастка составила 314,12 км. Этап проходил по маршруту Волгоград - Липецк. Лучшей стала Анастасия Нифонтова с результатом 4 часа 2 минуты 50 секунд. Мазепин уступил победительнице 3 минуты 13 секунд. Третье место занял Армен Пузян (+6 минут 56 секунд).
Мазепин является бывшим гонщиком "Формулы-1". Он провел единственный сезон в "королевских гонках" в прошлом сезоне, но ни разу не финишировал в очках. Из-за ситуации на Украине американская команда "Хаас" расторгла соглашение с пилотом, а также с титульным спонсором – российской компанией "Уралкалий".
В категории внедорожников (Т1) победу одержал Владимир Васильев - 3 часа 27 минут 17 секунд. далее расположились Денис Кротов (+7.10) и Евгений Суховенко (+1:32.37).
Ралли "Шелковый путь" продлится до 16 июля, финиш будет в Москве.
Экипаж Сотникова выиграл предпоследний этап ралли "Шелковый путь"