Филипсен выиграл 15-й этап "Тур де Франс", Власов стал 16-м

Бельгиец Филипсен выиграл 15-й этап веломногодневки "Тур де Франс", Власов стал 16-м

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Бельгиец Яспер Филипсен из команды Alpecin-Deceuninck стал победителем 15-го этапа многодневной велогонки "Тур де Франс".
Он преодолел дистанцию 202,5 км за 4 часа 27 минут 27 секунд. Вторым стал его соотечественник бельгиец Ваут ван Арт из команды Jumbo-Visma, третьим - датчанин Мадс Педерсен из Trek-Segafredo.
Выступающий под нейтральным флагом российский велогонщик Bora-Hansgrohe Александр Власов занял 16-е место. Гонщики финишировали в одной группе.
Лидером генеральной классификации после 14 этапов остается датчанин Йонас Вингегор (Jumbo-Visma). Его общий результат составляет 59 часов 58 минут 28 секунд. Вторым идет действующий победитель многодневки словенец Тадей Погачар из команды UAE Team Emirates (+2.22), третьим - британец Герайнт Томас (Ineos Grenadiers, +2.43). Власов идет 11-м (+10.32).
Олимпийский чемпион снялся с веломногодневки "Тур де Франс"
16-й этап протяженностью 178,5 км пройдет 19 июля. Велогонка финиширует 24 июля в Париже.