Рублев оскорбил судью и получил штраф на турнире в Германии

Рублева за неспортивное поведение оштрафовали на очко на турнире в Гамбурге

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Россиянин Андрей Рублев был оштрафован на одно очко по ходу матча второго круга теннисного турнира категории ATP 500 в немецком Гамбурге, призовой фонд которого составляет 1,7 миллиона евро.
В первом сете матча против аргентинца Франсиско Черундоло россиянин, посеянный на турнире под вторым номером, сначала назвал решение судьи "тупым", за что и получил первое предупреждение. Затем попытался саркастически пожать тому руку. Второй инцидент произошел при счете 4:4 на подаче соперника. Поскольку предупреждение у россиянина было уже вторым, то он получил штраф и гейм начался со счета 0:15.
В начале второго сета Рублев вновь не справился с эмоциями и после проигрыша своей подачи укусил мяч.
Рублев проиграл матч со счетом 4:6, 2:6.