Южнокорейские саблисты и шпажистки выиграли командные соревнования на ЧМ

Южнокорейские саблисты и шпажистки стали победителями командных соревнований на ЧМ

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Южнокорейские шпажистки и саблисты выиграли командные соревнования на чемпионате мира по фехтованию в Каире.
В финале женских командных соревнований шпажисток южнокореянки оказались сильнее итальянок. Бронзовые медали достались сборной Польши.
В соревнованиях саблистов южнокорейцы в финале превзошли венгров. Третье место заняла сборная Италии.
Чемпионат мира в Каире завершится 23 июля. В марте Международная федерация фехтования (FIE) временно отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях под своей эгидой из-за ситуации на Украине. На предыдущем чемпионате мира, который состоялся в 2019 году в Будапеште, российские спортсмены заняли первое место в медальном зачете.
Винер-Усманова: решение о выступлении Авериной в Минске примем в пятницу