В Англии намерены запретить трансгендерам выступать в женских соревнованиях

Регбийный союз Англии намерен запретить трансгендерам выступать в женских соревнованиях

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Регбийный союз Англии вынес на голосование руководящему совету организации рекомендацию запретить спортсменам-трансгендерам выступать в женских соревнованиях, сообщается на сайте организации.
Осенью 2020 года союз начал обзор текущей политики относительно участия трансгендеров в женских соревнованиях. После обширных консультаций в союзе пришли к выводу о том, что "существуют физические различия между мужчинами и женщинами, а также преимущества в силе, выносливости и телосложении, вызванные мужским половым созреванием, различия значительны и сохраняются даже после подавления тестостерона".
Отмечается, что игроки, чей пол при рождении был женским, могут выступать в мужских соревнованиях, если дадут свое письменное согласие и будет проведена оценка риска.
Бывшего мужчину хотят назвать "Женщиной года". Американцы сошли с ума?
В 2021 году на Олимпийских играх в Токио впервые принял участие спортсмен-трансгендер. В женской части соревнований по тяжелой атлетике в весовой категории до 87 кг выступила новозеландка Лорел Хаббард и заняла последнее место, не сумев выполнить ни одной попытки.
В июне Международная федерация плавания (FINA) ужесточила правила участия трансгендеров в соревнованиях, позднее о таком намерении заявил президент Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу. Международная федерация футбола (ФИФА) также планирует пересмотреть свою политику относительно допуска трансгендеров. В Германии 23 июня разрешили футболистам-трансгендерам самостоятельно выбирать себе команду независимо от пола.
СМИ: в США заблокировали директиву Байдена о трансгендерах в женском спорте
Обсудить
Рекомендуем