Колесников стал победителем "Игр дружбы" на дистанции 100 метров кролем

Колесников стал победителем "Игр дружбы", выиграв на дистанции 100 метров кролем

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Призер Олимпийских игр в Токио Климент Колесников победил на международных соревнованиях "Игры дружбы" и в финале Кубка России в Казани на дистанции 100 м на кролем.
Спортсмен проплыл дистанцию за 47,97 секунды. Второе место занял Владислав Гринев (48,71), третье - Владислав Резниченко (48,91).
На дистанции 400 метров кролем у женщин первое место заняла Анна Егорова (4 минуты 7,76 секунды), второе - Анастасия Гуженкова (4.08,23), третье - Валерия Саламатина (4.08,47).
Александр Кудашев стал победителем заплыва на 200 м баттерфляем (1.54,56). Серебро у Александра Андреева (1.57,01), бронза - у Александра Харланова (1.57,22).
Международные соревнования по плаванию "Игры дружбы" продлятся в Казани до 25 июля.
В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.