Итальянские рапиристы выиграли командные соревнования на чемпионате мира

Итальянские рапиристы стали победителями командных соревнований на чемпионате мира

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Итальянские рапиристы выиграли командные соревнования на чемпионате мира по фехтованию в Каире.
В финале турнира итальянцы одержали победу над американцами со счетом 45:39. Бронзу завоевали французы, обыгравшие японцев (45:30).
У женщин в соревнованиях саблисток первое место заняли венгерки, которые в финале оказались сильнее француженок со счетом 45:40. Во встрече за бронзовые медали японки обыграли испанок (45:43).
Чемпионат мира в Каире завершился 23 июля. В марте Международная федерация фехтования (FIE) временно отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях под своей эгидой из-за ситуации на Украине. На предыдущем чемпионате мира, который состоялся в 2019 году в Будапеште, российские спортсмены заняли первое место в медальном зачете.