Шмелева и Войнова стали чемпионками России в командном спринте

Велогонщицы Шмелева и Войнова стали чемпионками России в командном спринте на 750 метров

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Призеры Олимпийских игр Анастасия Войнова и Дарья Шмелева стали победительницам проходящего в Санкт-Петербурге чемпионата России по велоспорту на треке в командном спринте на дистанции 750 м.
Квартет Шмелева, Войнова, Яна Тыщенко и Екатерина Роговая проехали дистанцию с результатом 46,751 секунды, второе место у Екатерины Богомоловой, Алины Лысенко и Полины Ващенко - 47,309, бронзовые медали у Наталии Антоновой, Екатерины Гниденко, Серафимы Гришиной и Ксении Андреевой (47,840).
В мужском заезде на ту же дистанцию первенствовало Михаил Дмитриев, Данила Бурлаков и Никита Калачник. Результат победителей составил 43,261 секунды. Серебро чемпионата у Ивана Гладышева, Александра Шарапова и Дениса Дмитриева (43,385), бронзу завоевали Павел Якушевский, Дмитрий Нестеров и Александр Дубченко (44,049).
Чемпионат России по велоспорту на треке продлится до 1 августа.
Бельгиец Ваут ван Арт выиграл предпоследний этап "Тур де Франс"