Футбол
Роман Еременко подписал контракт с клубом впервые за 1,5 года

Роман Еременко подписал контракт с финским клубом и выйдет на поле впервые за 1,5 года

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Футболист Роман Еременко заключил контракт с финским клубом ХИФК до конца сезона, сообщается на официальном сайте команды из Хельсинки.
Сообщается, что 35-летний экс-полузащитник сборной Финляндии до заключения контракта тренировался с командой несколько недель.
«
"Атмосфера сейчас позитивная, давно не играл, поэтому чувствую себя хорошо. Переезд не планировался с самого начала. Я пришел потренироваться в клуб пару недель назад, и как-то дошло до заключения контракта. Я верю, что мой опыт принесет клубу пользу", - сказал Еременко.
В России Еременко выступал за "Ростов", московский "Спартак", ЦСКА и казанский "Рубин". Также играл за финский "Яро", итальянские "Удинезе" и "Сиену", киевское "Динамо". В активе футболиста 73 матча и 5 голов за сборную Финляндии. Последним клубом финна был "Ростов", который он покинул в начале прошлого года.
"Стратосферное фуфло". В Италии требуют выгнать Кокорина из клуба
Еременко, будучи игроком московского ЦСКА, в ноябре 2016 года был дисквалифицирован УЕФА на два года из-за обнаружения в допинг-пробе следов кокаина и его метаболитов. Дисквалификация футболиста завершилась 6 октября 2018 года.
Еременко является чемпионом России с ЦСКА, обладателем Кубка и Суперкубка страны с "Рубином". Вместе с "Динамо" он становился чемпионом Украины.
"Всегда я дурак": тайны о ругани в "Зените" и чешском паспорте от Аршавина
Обсудить
Рекомендуем