Хоккей
Ротенбергу вручили награду за заслуги в развитии физкультуры и спорта

Матыцин вручил Роману Ротенбергу награду за заслуги в развитии физкультуры и спорта

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 1 авг – РИА Новости. Министр спорта России Олег Матыцин вручил первому вице-президенту Федерации хоккея России (ФХР) и главному тренеру петербургского хоккейного клуба СКА Роману Ротенбергу почетный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта", сообщается в Telegram-канале ФХР.
В понедельник в Москве состоялась рабочая встреча Матыцина и Ротенберга. По ее окончании Матыцин вручил Ротенбергу награду, которая была ему присвоена 11 июля. Министр отметил успехи, которых ФХР добилась за время работы Ротенберга: в частности, это создание Национальной программы подготовки хоккеистов "Красная машина", золото Олимпийских игр в Пхенчхане, многочисленные медали взрослой, молодежной, юниорской и женских команд.
«
"Хочу выразить благодарность Олегу Матыцину за вручение почетного знака "За заслуги в развитии физической культуры и спорта". Это высшая ведомственная награда в сфере физической культуры и спорта, и для меня большая честь стать ее обладателем. Мне очень приятно получить столь высокую оценку своей деятельности, и я готов продолжать двигаться в направлении реализации поставленных целей. Главное, хочу выразить благодарность всей моей команде как спортсменов, так и менеджеров, это наша общая победа. Получение государственной награды – это подтверждение правильности нашего выбранного пути, дальше больше, только вперед", – написал Ротенберг в своем Telegram.
Также сообщается, что Матыцин и Ротенберг в ходе встречи обсудили ряд вопросов по развитию отечественного хоккея, в частности, новые проекты ФХР: создание команды молодых звезд России – сборной до 25 лет, а также работа в новой дисциплине – хоккее в формате "3 на 3".
Ротенбергу 41 год, он занимает должность первого вице-президента ФХР с 2014 года.
Василевский и его отец получили награды Республики Башкортостан
Обсудить
Рекомендуем