Баскетбол
В НБА и WNBA назвали приговор Грайнер необоснованным и прискорбным

В НБА и WNBA назвали приговор Грайнер необоснованным и прискорбным

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 авг - РИА Новости, Сергей Яременко. Приговор американской баскетболистке Бриттни Грайнер является "необоснованным и прискорбным", говорится в совместном заявлении комиссара женской Национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) Кэти Энгельберт и комиссара Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Адама Сильвера, предоставленном пресс-службой WNBA в ответ на запрос РИА Новости.
В четверг Химкинский суд Подмосковья приговорил к девяти годам колонии общего режима Грайнер со штрафом в 1 миллион рублей за контрабанду гашишного масла.
«
"Сегодняшний вердикт и приговор являются необоснованными и прискорбными, но не неожиданными. Мы по-прежнему считаем, что Бриттни Грайнер задержана по ошибке. Приверженности WNBA и НБА к ее возвращению домой в США непоколебима и мы надеемся, что близки к завершению этого процесса", - говорится в совместном заявлении комиссара WNBA Кэти Энгельберт и комиссара НБА Адама Сильвера.
В феврале прибывшую рейсом из Нью-Йорка Грайнер задержали в аэропорту "Шереметьево". В ходе досмотра в ручной клади американки нашли "вейпы" с жидкостью со специфическим запахом - экспертиза впоследствии установила, что это гашишное масло.
Грайнер - одна из самых титулованных баскетболисток мира. В составе сборной США она стала двукратной олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира, а в составе "Финикса" - чемпионкой WNBA 2014 года. Центровая входит в официальный список 25 лучших игроков женской НБА. Выступает за екатеринбургский УГМК с 2015 года.
Защита осужденной на девять лет Грайнер обжалует ее приговор
Обсудить
Рекомендуем