Хоккей
Имевший действующий контракт в Германии канадец переехал в КХЛ

IIHF одобрила переход в "Амур" имевшего действующий контракт в Германии канадца Кейлофа

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Международная федерация хоккея (IIHF) одобрила переход канадского нападающего Эндрю Кейлофа, имевшего действующий контракт с немецким "Швеннингер Уайлд Уингз", в хабаровский "Амур", сообщил в своем Twitter-аккаунте агент игрока Алеша Пилко.
В начале августа "Амур" объявил о подписании однолетнего контракта с 31-летним Кейлофом. При этом хоккеист имел заключенное весной соглашение с "Швеннингером", клуб был готов отпустить канадца за определенную сумму.
Как сообщает Пилко, "Швеннингер" на протяжении трех недель пытался получить деньги за Кейлофа. Однако в среду IIHF одобрила трансфер - канадец перейдет в "Амур" бесплатно.
Два последних сезона Кейлоф выступал в составе шведского "Векше Лейкерс", где в общей сложности сыграл 73 матча и набрал 52 очка (19 шайб и 33 результативные передачи). В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) форвард провел по одному сезону в составе челябинского "Трактора" и нижегородского "Торпедо", где стал лучшим бомбардиром команды в сезоне-2018/19.
Трансферы КХЛ, лето 2022: таблица переходов на сегодня
Обсудить
Рекомендуем